Wien

Universitätskliniken AKH

1090 Wien, Währinger Gürtel 18-20

Univ. Klinik für Kinder- und Jugendheilkunde
Ansprechpartnerin: Prof. Dr. Susanne Greber-Platzer, MBA
Tel: 01 404000 34880 
E-Mail: kikli@meduniwien.ac.at

Klinische Abteilung für Kinderchirurgie
Ansprechpartnerin: Dr. Ursula Tonnhofer
Tel: 01 40400 68300

E-Mail: ursula.tonnhofer@meduniwien.ac.at

Univ. Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Ansprechpartnerin: Dr. Monika Luxl

E-Mail: monika.luxl@meduniwien.ac.at

Univ. Klinik für Gynäkologie
Ansprechpartnerin: Prof. Dr. Daniela Dörfler
Tel: 01 40400 29620

E-Mail: daniela.doerfler@meduniwien.ac.at

Klinik Favoriten

Ansprechpartnerin: Dr. Katharina Kruppa
1100 Wien, Kundratstraße 3
Tel: 01 60191 72610
E-Mail: katharina.kruppa@gesundheitsverbund.at

Klinik Donaustadt

Ansprechpartner: Dr. Martin Ploder
1220 Wien, Langobardenstraße 122
Tel: 01 28802 744435
E-Mail: martin.ploder@gesundheitsverbund.at

Klinik Ottakring

Ansprechpartnerin: Dr. Astrid Ladurner-Mittnik
1160 Wien, Montleartstraße 37
Tel: 01 491500-2840
E-Mail: astrid.ladurner-mittnik@gesundheitsverbund.at

Klinik Floridsdorf

Ansprechpartnerin: STLP Daniela Gaydusek
1210 Wien, Brünner Straße 68
Tel: 01 27700 2671
E-Mail: daniela.gaydusek@gesundheitsverbund.at
Ansprechpartner: Prof. Dr. Milen Minkov
E-Mail: milen.minkov@gesundheitsverbund.at

St. Anna-Kinderspital

Ansprechpartner: Dr. Andreas Havranek
1090 Wien, Kinderspitalgasse 6

Tel: 01 401 70-1211
E-Mail: andreas.havranek@stanna.at
Ansprechpartnerin: Dr. Ursula Wenninger
E-Mail: ursula.wenninger@stanna.at