Niederösterreich

OSG Universitätsklinikum Tulln

Ansprechpartner/-in: OA Dr. Herbert Huscsava, Mag. Viktoria Wentseis
Alter Ziegelweg 10, 3430 Tulln
Tel: 02272 9004 22734
E-Mail: viktoria.wentseis@tulln.lknoe.at
E-Mail: herbert.huscsava@tulln.lknoe.at

OSG Landesklinikum Horn

Ansprechpartner/-in: DGKP Julia Galy, DGKP Andreas Zumer
3580 Horn, Spitalgasse 10
Tel: 02982/9004 27605

E-Mail: julia.galy@horn.lknoe.at, andreas.zumer@horn.lknoe.at

OSG Landesklinikum Wiener Neustadt

Ansprechpartner: OA Dr. Martin Schuler, MSc
2700 Wiener Neustadt, Corviniusring 3-5
Tel: 02622/9004-28324
E-Mail: martin.schuler@wienerneustadt.lknoe.at

OSG Universitätsklinikum Krems

Ansprechpartner: Prim. Assoc. Prof. Dr. Andrew Zaunschirm
3500 Krems, Mitterweg 10
Tel: 02732/9004-2801
E-Mail: kinderheilkunde@krems.lknoe.at

OSG Landesklinikum Baden- Mödling

Ansprechpartner: Prim. Univ. Doz. Dr. Erwin Hauser
2340 Mödling, Sr. M. Restituta-Gasse 12
Tel: 02236/9004-12301
E-Mail: kinderheilkunde@moedling.lknoe.at

OSG Landesklinikum Gmünd-Waidhofen/Thaya-Zwettl

Standort Gmünd

Ansprechpartner: Dr. Norbert Wißgott
3950 Gmünd, Conrathstraße 17
Tel: 02852/9004-0
E-Mail: norbert.wissgott@gmuend.lknoe.at

Standort Waidhofen/Thaya

Ansprechpartnerin: DGKP Doris Fidi
3830 Waidhofen an der Thaya, M. Schadekgasse 31
Tel: 02842 9004 – 23800
E-Mail: doris.fidi@waidhofen-thaya.lknoe.at

OSG Landesklinikum Mistelbach-Gänserndorf

Standort Mistelbach
Ansprechpartnerin: Prim. Dr. Jutta Falger, MSc, MBA; Mag. Teresa Wailzer, MA

2130 Mistelbach, Liechtensteinstraße 67
Tel: 02572/ 9004-21650
E-Mail: jutta.falger@mistelbach.lknoe.at
E-Mail: teresa.wailzer@mistelbach.lknoe.at

OSG Universitätsklinikum St. Pölten-Lilienfeld

Standort Lilienfeld
Ansprechpartner: DGKP David Satlauer
3180 Lilienfeld, im Tal 2
Tel: 02762/9004-21230 
E-Mail: david.satlauer@lilienfeld.lknoe.at

OSG Landesklinikum Korneuburg-Stockerau

Standort Korneuburg
Ansprechpartnerin: DGKS Andrea Krammel
2100 Korneuburg, Wiener Ring 3-5
Tel: 02262 9004 – 0
E-Mail: Andrea.Krammel@korneuburg.lknoe.at