Tirol

OSG Universitätsklinik Innsbruck

Ansprechpartner: Priv. Doz. Mag. Dr. Thomas Beck
E-Mail: thomas.beck@tirol-kliniken.at
Tel: 0512/504/84672

Anichstraße 35, 6020 Innsbruck

OSG Landeskrankenhaus Hall in Tirol

Leitung: Mag.Dr.in Petra Hauser
E-Mail: hall.opferschutzgruppe@tirol-kliniken.at
Milserstraße 10, 6060 Hall in Tirol

OSG Bezirkskrankenhaus Kufstein

Ansprechpartnerin: Mag.a Christina Blamauer
E-Mail: christina.blamauer@bkh-kufstein.at
Tel: 05372/69660/73807
Endach 27, 6330 Kufstein

Gewaltschutzgruppe Bezirkskrankenhaus Schwaz

Leitung: Ida Gradl, MSc.
E-Mail: gewaltschutzgruppe@kh-schwaz.at
Tel: 05242/6002442

Swarovskistraße 1-3, 6130 Schwaz

Gewaltschutzgruppe Bezirkskrankenhaus St. Johann in Tirol

Leitung: Mag.a Verena Elvira Hauser
E-Mail: gewaltschutz@khsj.at
Bahnhofstraße 14, 
6380 St. Johann in Tirol

OSG A.ö. Bezirkskrankenhaus Lienz

Leitung: OÄ Dr. Maria Außerlechner
E-Mail: M.Ausserlechner@kh-lienz.at
Tel: 04852/606 81056
Emanuel von Hibler-Straße 5, 9900 Lienz

Gewaltschutzgruppe Bezirkskrankenhaus Lienz

Leitung: Prim. Dr. Andreas Mayr
E-Mail: A.Mayr@kh-lienz.at

Tel: 04852/606 81100
Emanuel von Hibler-Straße 5, 9900 Lienz

Gewaltschutzgruppe a.ö. Krankenhaus St. Vinzenz Betriebs GmbH Zams

Leitung Gewaltschutzgruppe (Kinder und Erwachsene): Prim. Univ.-Prof. Dr. Martin Kurz
E-Mail: martin.kurz@krankenhaus-zams.at
Tel: 0664 600 85 5560
Koordination Gewaltschutzgruppe (Kinder und Erwachsene): DGKP Barbara Stecher, BSc
E-Mail: barbara.stecher@krankenhaus-zams.at
Tel: 0664 600 85 6882