Oberösterreich

KSG Kepler Universitätsklinikum

Ansprechpartner: Dr. Simon Kargl
E-Mail: simon.kargl@keplerklinikum.at
Tel: 05768084/24230
Krankenhausstraße 26 - 30, 4020 Linz

KSG Ordensklinikum Linz Barmherzige Schwestern

Ansprechpartnerin: OA Dr.in Nicola Stumptner
E-Mail: Nicola.stumptner@ordensklinikum.at
Tel: 0732/7677/4518
Seilerstätte 4, 4010 Linz

KSG Phyrn-Eisenwurzen Klinikum

Ansprechpartnerin: Dr.in Sophie Schütte–Weixlbaumer
E-Mail: sophie.schuette-weixlbaumer@ooeg.at
Tel: 05 0554/6724808
Hausmanningerstraße 8, 4560 Kirchdorf/Krems

KSG Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Kirchdorf

Tel:  050 55467-24850
Hausmanningerstraße 8, 4560 Kirchdorf/Krems

KSG Krankenhaus Rohrbach

Ansprechpartnerin: OÄ Dr.in Pia Neundlinger
E-Mail: kinderstation.ro@ooeg.at
Tel: 05 055477/24850
Krankenhausstraße 1, 4150 Rohrbach-Berg

KSG Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr

Ansprechpartner: OA Dr. Dieter Mayer
E-Mail: kinderAKO.sr@ooeg.at
Tel: 05 055466/24801
Sierninger Straße 170, 4400 Steyr

KSG Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck

Ansprechpartner: Dr. Dieter Furthner
E-Mail: kinder.vb@ooeg.at
Tel: 05 055471/24850
Dr. Wilhelm-Bock-Straße 1, 4840 Vöcklabruck

KSG Klinikum Wels-Grieskirchen

Ansprechpartnerin: OÄ Dr. Ines Paier
E-Mail: Ines.Paier@klinikum-wegr.at
Tel: 07242/415-2377 oder 07242/415-93407
Grieskirchner Straße 42, 4600 Wels

KSG Krankenhaus St. Josef Braunau am Inn

Ansprechpersonen: Prim. Prof. Dr. Uwe Wintergerst, OÄ Dr. Christiane Lentes
E-Mail: uwe.wintergerst@khbr.at
Tel: 07722-8046099
 Ringstraße 60, 5280 Braunau am Inn

KSG Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern vom Hl. Vinzenz von Paul Ried

Ansprechperson: Prim. Dr. Andreas Wimmer
E-Mail: andreas.wimmer@bhs.at
Tel: 07752-602-84261
Schlossberg 1, 4910 Ried im Innkreis

KSG kokon – Reha für junge Menschen

Ansprechpartner: Prim. Dr. Robert Weinzettel
E-Mail: robert.weinzettel@kokon.rehab
Ansprechpartnerin: Mag.a Daniela Feyrer
E-Mail: daniela.feyrer@kokon.rehab
Tel: 07289/94145-0 
Krankenhausstraße 5, 4150 Rohrbach-Berg