Oberösterreich

KSG Kepler Universitätsklinikum

Ansprechpartner: Prim. Dr. Michael Merl
4020 Linz, Krankenhausstraße 26 - 30
Tel: 05 7680 84 – 25 100
E-Mail: michael.merl@kepleruniklinikum.at

KSG: A. ö. KH der BHS Ried

Ansprechpartner: Prim. Dr. Andreas Wimmer
4910 Ried/I., Schlossberg 1
Tel: 07752/602 84261
E-Mail: andreas.wimmer@bhs.at

KSG: Konventhospital der Barmherzigen Brüder Linz

Ansprechpartnerin: OÄ Dr. Eva Ziebermayr
4020 Linz, Seilerstätte 2
Tel: 0732 7897 24952
E-Mail: eva.ziebermayr@bblinz.at

KSG: Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck

Ansprechpartner: Prim. Dr. Dieter Furthner
4840 Vöcklabruck, Dr. Wilhelm-Bock-Straße 1
Tel: 05 055 471 – 24800
E-Mail: dieter.furthner@ooeg.at
E-Mail: kinder.vb@ooeg.at

KSG: Klinikum Wels-Grieskirchen

Ansprechpartnerin: OÄ Dr. Ines Paier
4600 Wels, Grieskirchner Straße 42
Tel: 07242/415-93407
E-Mail: Ines.Paier@klinikum-wegr.at

KSG: KH Kirchdorf

Ansprechpartnerin: Dr. Sophie Schütte – Weixlbaumer
4560 Kirchdorf, Hausmanningerstr 8
Tel: 05 0554  67 24808
E-Mail: kinderschutzgruppe.ki@ooeg.at

KSG: Ordensklinikum Linz BHS

Ansprechpartnerin: OÄ Dr. Nicola Stumptner
4010 Linz, Seilerstätte 4
Tel: 0732 76 77 – 4518
E-Mail: nicola.stumptner@ordensklinikum.at

KSG: Ordensklinikum Linz /Elisabethinen

Ansprechpartnerin: Mag. Birgit Wille –Wagner
4020 Linz, Fadingerstr. 1
Tel: 0732/7676 – 3980
E-Mail: birgit.wille-wagner@ordensklinikum.at

KSG: Salzkammergut-Klinikum Bad Ischl

Ansprechpartnerin: DSA Claudia Hoyer-Treml, MA
4820 Bad Ischl, Dr.-Mayer-Straße 8-10
Tel: 05 055472-22160
E-Mail: claudia.hoyer-treml@ooeg.at

KSG: Klinikum Schärding

Ansprechpartnerin: Bianca Lechner, BA
4780 Schärding, Alfred-Kubin-Str. 2
Tel: 050554/78-22060
E-Mail: bianca.lechner@ooeg.at

KSG: Klinikum Rohrbach

Ansprechpartnerin: OÄ Dr.in Pia Neundlinger
4150 Rohrbach-Berg, Krankenhausstraße 1
Tel: 05 055477-24800
E-Mail: pia.neundlinger@ooeg.at
E-Mail: kinderstation.ro@ooeg.at

KSG: KH St Josef Braunau

Ansprechpartner: Prim Prof Dr. Uwe Wintergerst
5280 Braunau, Ringstr 60
Tel: 07722 – 804 6050
E-Mail: uwe.wintergerst@khbr.at

KSG: Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr

Ansprechpartner: OA Dr. Markus Schreiner
4400 Steyr, Sierningerstr 170
Tel: 05 055466  24828
E-Mail: markus.schreiner@ooeg.at
Ansprechpartner: Dr. Dieter Mayer
Tel: 05 055466-24801
E-Mail: kinderAKO.sr@ooeg.at