Tirol

KSG Landeskrankenhaus Universitätsklinik Innsbruck

Ansprechpartner: Dr. Klaus Kapelari
E-Mail: klaus.kapelari@tirol-kliniken.at

Tel: 050504 82634
Anichstraße 35, 6020 Innsbruck

Gewaltschutzgruppe Bezirkskrankenhaus Schwaz

Ansprechpartnerin: Ida Gradl, MSc.
E-Mail: gewaltschutzgruppe@kh-schwaz.at
Tel: 05242/600 2442
Swarovskistraße 1-3, 6130 Schwaz

KSG Bezirkskrankenhaus St. Johann in Tirol

Ansprechpartnerin: Dr.in Petra Hengl
E-Mail: petra.hengl@khjs.at oder kinder@khsj.at
Tel: 05352 6060
Bahnhofstraße 14, 6380 St. Johann in Tirol

KSG Bezirkskrankenhaus Lienz

Ansprechpartner: OA Dr. Lukas Schett
E-Mail: LU.Schett@kh-lienz.at
Tel: 04852/606 82208
Emanuel von Hibler-Straße 5, 9900 Lienz

Gewaltschutzgruppe Bezirkskrankenhaus Lienz

Leitung: Prim. Dr. Andreas Mayr
E-Mail: A.Mayr@kh-lienz.at
Tel.: 04852/606 81100
Emanuel von Hibler-Straße 5, 9900 Lienz

KSG Bezirkskrankenhaus Kufstein

Ansprechpartner: Prim. Dr. Tobias Trips
E-Mail: paediatrie@bkh-kufstein.at
Tel: 05372 6966 3705
Endach 27, 6330 Kufstein

KSG Landeskrankenhaus Hall

Kinder- und Jugendpsychiatrie
Ansprechpartnerin: Regina Heim, BA
E-Mail: hall.kjp.ksg@tirol-kliniken.at
Tel: 050504 88411
Milserstraße 10, 6060 Hall in Tirol

Gewaltschutzgruppe a.ö. Krankenhaus St. Vinzenz Betriebs GmbH Zams

Leitung Gewaltschutzgruppe (Kinder und Erwachsene): Prim. Univ.-Prof. Dr. Martin Kurz
E-Mail: martin.kurz@krankenhaus-zams.at
Tel: 0664 600 85 5560
Koordination Gewaltschutzgruppe (Kinder und Erwachsene): DGKP Barbara Stecher, BSc
E-Mail: barbara.stecher@krankenhaus-zams.at
Tel: 0664 600 85 6882

KSG Bezirkskrankenhaus Reutte

Ansprechperson: David Sprenger, BScN und Lisa Fiess
E-Mail: david.sprenger@bkh-reutte.at
Tel: 0676/88601864
Krankenhausstraße 39, 6600 Ehenbichl