Steiermark

Opferschutzgruppe KH der Elisabethinen Graz

KH der Elisabethinen GmbH
Ansprechpartner: Roland Elmer
(Psychologisch- Psychotherapeutischer Dienst)
E-Mail: roland.elmer@elisabethinen.at
Tel: 0316/7063/6231
www.elisabethinen.at

Elisabethinergasse 14, 8020 Gra

Gewaltschutzgruppe UKH Steiermark

AUVA Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Ansprechpartner: Markus Bärnthaler, MSc
Leitung medizinische, therapeutische und diagnostische Gesundheitsberufe UKH Steiermark
E-Mail: markus.baernthaler@auva.at
Tel: 05 9393-43208
www.auva.at
Göstingerstraße 24, 8020 Graz

Opferschutzgruppe im Marienkrankenhaus Vorau

Marienkrankenhaus Vorau
Gemeinnützige GmbH
Ansprechpartnerin: OÄ Dr.in Theresia Nemeth
E-Mail: nemetht@marienkrankenhaus.at
Tel: 03337/2254/322
Ansprechpartnerin: Mag.a Jasmin Titz, klin. Psychologin
E-Mail: titzj@marienkrankenhaus.at
Tel: 03337/2254/496
www.marienkrankenhaus.at
Spitalstrasse 101, 8250 Vorau

Opferschutzgruppe Klinik Diakonissen Schladming

Ansprechpartnerin: Dr.in Jennifer Etheridge
E-Mail: jennifer.etheridge@diakonissen.at
Tel: 03687/2020/6013

Salzburgerstraße 777, 8970 Schladming


Opferschutzgruppe LKH-Univ. Klinikum Graz

Ansprechpartnerin: Univ. Prof. Dr. Elfriede Greimel
E-Mail: elfriede.greimel@uniklinikum.kages.at
Tel: 0316/385-12767
Auenbruggerplatz 1, 8036 Graz

Gewaltschutzgruppe LKH Hochsteiermark

Ansprechpartner: Prim. Univ. Prof. Dr. Reinhold Kerbl
E-Mail: reinhold.kerbl@kages.at
Tel: 03842/401-2330
Vordernberger Straße 42, 8700 Leoben

Opferschutzgruppe LKH Feldbach/Fürstenfeld

Ansprechpartnerin: FA Dr. Sandra Rabenstein
E-Mail: sandra.rabenstein@kages.at
Tel: 03152/899-3485
Ottokar-Kernstock-Straße 18, 8330 Feldbach

Opferschutzgruppe LKH Graz II

Ansprechpartnerin: Prim. Dr. Natalija Cokic
E-Mail: natalija.cokic@kages.at
Tel: 0316/5466-6201
Göstinger Straße 22, 8020 Graz

Opferschutzgruppe LKH Hartberg

Ansprechpartnerin: OA Dr. Kristin Braunsteiner
E-Mail: kristin.braunsteiner@lkh-hartberg.at
Tel: 03332/605-2455
Krankenhausplatz 1, 8230 Hartberg

Opferschutzgruppe LKH Murtal

Ansprechpartnerin: GOÄ Dr. Gerhild Holzhey
E-Mail: gerhild.holzhey@kages.at
Tel: 03152/707-2154
Tel Sekretariat: 03152/707-2337
Gaaler Str. 10, 8720 Knittelfeld

Opferschutzgruppe LKH Rottenmann-Bad Aussee

Ansprechpartnerin: PflDir. Silvia Zolda
E-Mail: silvia.zolda@kages.at
Tel: 03614/2431/2320
Sankt Georgen 2-4, 8786 Rottenmann

Opferschutzgruppe LKH Weststeiermark

Ansprechpartnerin: DGKP Renate Kogler
E-Mail: renate.kogler@kages.at
Tel: 03462/4411-2412
Radlpassstrasse 29, 8530 Deutschlandsberg

Opferschutzgruppe Albert Schweitzer Klinik

Ansprechpartnerin: OÄ Dr. Nina Stark
E-Mail: nina.stark@stadt.graz.at
Tel: 0316 7060 1301
Albert-Schweitzer-Gasse 36, 8020 Graz